В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lilia822
lilia822
21.12.2021 10:21 •  Обществознание

Сочинение на тему какую роль имеет природа для жизни человека

Ответ:
натахасуслик
натахасуслик
12.08.2019 09:40
Природа в жизни человека играет как материальное, так и духовное значение. материальное, так как собственно природа дает нам пищу, жилье, одежду. и, казалось бы, эта мысль проста, поэтому, придерживаясь этого взгляда, человек должен быть признателен природе. если нет такого чувства, то, по крайней мере, нужно понимать простую вещь: не вспахивая, не удобряя поле, нечего надеяться, что в следующем году у тебя будет хлеб на столе. духовное значение природы в жизни человека, по моему мнению, начало теряться давно, когда человек стал больше уделять внимания себе, своему внутреннему миру, а не своим отношениям с внешним миром.когда-то язычники, не отделяли себя от природы, они жили в ней и с ней. и характер поведения, и даже одежда были гармоничны с природой. теперь же, чем больше вызовов мы делаем, например, в одежде, чем больше мы придерживаемся определенной моды, а не гармоничного соединения удобного и эстетичного, тем более мы отделяемся от природы. природа не становится нам матерью, кем она была для наших пращуров. а мы, как те иваны, не помнящие родства, ведем себя непристойно и ненавистно. терпение природы не безгранично. она будет протестовать, и будет посылать нам страшные , например чернобыльская трагедия - это одно из таких .
0,0(0 оценок)
Ответ:
Anonim30001
Anonim30001
12.08.2019 09:40
Природа в жизни человека играет как материальное, так и духовное значение. материальное, так как собственно природа дает нам пищу, жилье, одежду. и, казалось бы, эта мысль проста, поэтому, придерживаясь этого взгляда, человек должен быть признателен природе. если нет такого чувства, то, по крайней мере, нужно понимать простую вещь: не вспахивая, не удобряя поле, нечего надеяться, что в следующем году у тебя будет хлеб на столе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?