В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bojkovnikita
bojkovnikita
01.12.2020 12:39 •  Обществознание

Почему наибольшее разаитие граждаеского общества получает в правовом государстве?

Ответ:
vazovskiy2013
vazovskiy2013
04.10.2020 10:08

Под гражданским обществом понимается группа людей (народ), проживающей на одной территории. Понятно, что все граждане заинтересованы в том, чтобы государственная власть учитывала их интересы. Влиять на политику, участвовать в управлении государственными делами, гражданину позволяют политические права и свободы, которые возможны только в условиях демократического режима и правового государства.

В правовом государстве любой человек может участвовать в референдуме, любой человек, неограниченный законом в правах, имеет право голоса на выборах. Все по справедливости, по закону. Поэтому наибольшее развитие гражданское общество получает именно в правовом государстве, а не в каком – либо другом, где только власть диктует свои законы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?