В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

1)все ли люди являются личностью ? 2)в каком возрасте человек становиться личностью? 3)что относится к правовому статусу и политическому статусу ? 4)какие права и обязанности осуществляются государством для гражданина ? почему? (ответ развернутый , то есть просто ответ "да" не подойдет)

Ответ:
mivaniuk
mivaniuk
29.05.2020 08:49

1. Нет. К огромному сожалению не все. Людям не всегда дают возможность стать личностью.

2. Чаще всего это происходит от 14 до 25. У каждого своё время.

3. К правовому статусу относятся твои права. До 18 лет это права ребёнка и человека ,после 18 только человека. К политическому статусу относится твое должность или же место в политике. К примеру имеешь ли ты право голоса на выборах.

4. Обязанности это выплата налогов после 18 лет ,образования, рабочие места. Государство даёт так же своим гражданам права. К примеру на работу ,спокойную жизнь. Потому что им это выгодно. Каждый человек это рабочая сила.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?