В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Много ! численность населения земли быстро растет. в 2011 году она составила семь миллиардов человек. 1 миллиард был достигнут примерно 1800 году и понадобилось 125 лет чтобы достичь 2 миллиардов. однако для того ,чтобы численность народонаселения возросла с трех до семи миллиардов хватило 50 лет ,при этом центр роста из европы и северной америки переместился в страны юго-восточной азии и африки .объясните связь демографической ситуации в мире с жизнью общества ? как влияет быстрый рост населения в бедных странах и сокращение населения в разных странах на их развитие в целом ,на такие показатели, как уровень жизни, доходы населения и т.д?

Ответ:
superasmik2018
superasmik2018
03.10.2020 20:02

Объясните связь демографической ситуации в мире с экономической жизнью общества?

Север, который представляется Европой и Северной Америкой, перешел в стадию постиндустриального общества, и тем самым, нацелился на карьерный рост и на саморазвитие. Что касается Юга, Азии, то там из-за не лучшего образования и бедности, население плодится больше, так как весь ориентир направлен на семью, а не карьеру. Связь заключается в том, что большое азиатское население используется в экономике как дешевая рабочая сила, а стареющее население Севера, наоборот, является более экономически стабильным и имеет более высокооплачиваемую работу из-за хорошего образования.



Как влияет быстрый рост населения в бедных странах и сокращение населения в разных странах на их экономическое развитие в целом ,на такие показатели, как уровень жизни, доходы населения и т.д?

Увеличение населения говорит о том, что доходы населения сокращаются, как и уровень жизни, так как рабочих мест не хватает на всех. Сокращение населения также имеет негативное последствие в виде стареющего населения, ведь сокращается работо Пока это не сказывается на понижении уровня жизни, но имеет тенденции к этому.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?