В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Как понимать смысл пословицы "горе на двоих-пол горя,радость на двоих две радости "?

Ответ:
maninigorek
maninigorek
28.09.2020 07:27
Человек по своей природе биосоциальное существо. Это говорит о том, что ему легче действовать и жить в обществе таких же (необязательно) людей.
Переживать страдания и стресс для каждого по-своему трудно. Часто мы слышим фразу: "Выговорись, тебе станет легче". Тот факт, что человек - биосоциальное существо, в этот раз подсказывает, что ему легче их перенести, сообщив кому - то об этом, то есть, чувствовать участие в его проблемах. 
Человек так же хочет чувствовать себя нужным и полезным для других людей. Сюда же можно отнести тот факт, что человек любит делиться хорошими вестями или настроением с его близкими.
Близкие люди, услышав, что дела друг друга идут хорошо, искренне радуются друг за друга. В этом и заключаются хорошие отношения людей друг другу переносить горе и поддерживать друг друга в трудных ситуациях, несмотря ни на что, и заставлять каждого улыбаться.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?