В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NeMaximilan
NeMaximilan
22.02.2020 18:25 •  Обществознание

99 ) у писателя-фантаста кира булычёва есть описание планеты под названием "пенелопа".когда люди открыли её,на ней существовали идеальные условия для жизни,но как только люди стали приносить ей вред,планета попыталась изгнать их.на ней начались бури,землетрясения.как ты считаешь,не являются ли современные природные катаклизмы на земле следствием хозяйственной деятельности человека? свой ответ обоснуй.

Ответ:
DaimonBash
DaimonBash
03.10.2020 16:50

Я думаю, что от того, как человек воздействует на Землю  зависит и состояние нашей планеты и будущее всего человечества. Я приведу в пример учение о биосфере учёного В.И.Вернадского. Он всем представил , что Земля состоит из живой и неживой природы, которые находятся во взаимодействии и вместе представляют единую систему. Биосфера занимает всю сушу, совокупность всех морей, океанов и те породы земли, созданные жизнедеятельностью всего живого. Чтобы всё живое существовало, нужны и вода, и минеральные вещества, и определённая температура и безопасный уровень радиации. Живые организмы обеспечивают постоянство в биосфере, благодаря им преобразуется энергия,при функционировании организмов образуются запасы полезных ископаемых, поддерживается состав атмосферы. Большое внимание учёный хотел обратить на возрастающее влияние людей на развитие биосферы. По мере развития науки человечество сосредотачивает в своих руках огромные силы. И фактически большая роль людей в освоении планеты и углубление её облика , изменение озонового слоя, единый Интернет, атомная энергетика сделали возможным переход к ноосфере, где деятельность людей является главной среди факторов развития биосферы.Человечество преобразует нашу планету и соответственно оно должно отвечать за все свои действия, стараться предотвратить загрязнение нашей планеты. , уничтожение всего живого на ней. Иначе нас ждут непонятные болезни, штормы и бури, цунами и наводнения и наше будущее окажется под угрозой если не уничтожения, то голода и болезней.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?