В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Ввыпускник высшего учебного заведения распределялся на рабочее место, то есть он должен был отработать время там, куда его направит государство. почему в современной россии нет распределения? как вы относитесь к идее вернуть принудительное распределение молодых специалистов? обоснуйте свою точку зрения.

Ответ:
simakanna
simakanna
03.10.2020 16:47
В современной России нет распределения по достаточно простой причине. Конституция РФ ст.37 говорит нам, что труд свободен, и никто не может быть принужден к труду. А так как это высший юридический документ страны, противоречить которому не может ни один нормативно-правовой акт, распределение на работу после ВУЗа невозможно.

Я считаю, что распределение могло бы быть целесообразно в некоторых отраслях человеческой деятельности. Не думаю, что нужно вводить обязаловку для всех молодых специалистов, однако государство должно задуматься о проблемах естественного оттока населения Дальнего Востока, нехватки специалистов на селе и в глубинках России. Распределять нужно учителей, врачей, военных, полицейских, кадастровых инженеров и всех тех, кого не хватает на просторах нашей необъятной Родины.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?