В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sofff24
Sofff24
25.12.2022 04:29 •  Обществознание

На предложенные суждения нужно ответить да или нет и обьяснить ваш ответ 1)у насикомых минимальная к обучению,а у человека максимальная 2)поведение людей на 50%социальное,на 50%биологически прирождённое 3)поведение людей на 80%социальное ,на 20%биологически прирождённое

Ответ:
eparhomenko
eparhomenko
03.10.2020 16:34
Я считаю, что правильный ответ 3, так как 1 вариант неверный - насекомые не имеют возможности обучаться а ум человека безграничен.
2 - возможно, например в древности, но 3 более подходит, так как социум - человеческая общность и на сегодня почти все люди общаются, осбоенно виртуально (в ВК одноклассниках фэйсбуке и т д) , т е во многом их поведение будет зависеть от этих общений, ведь ИНФОРМАЦИЯ сегодня играет большую роль. (Информационные технологии имеют глобальный охват). Это, в свою очередь, повлияет и на развитие, воспитание человека. Но, конечно, биологическое в человеке тоже будет играть свою роль, ведь сформирует у человека определенные задатки. Поэтому, я считаю, что ответ более правильный под цифрой 3 (но и 2 может тоже).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?