В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AgentMega
AgentMega
06.02.2023 12:00 •  Обществознание

Один из твоих знакомых утверждает,что демократия в современном обществе невозможна. вырази свое отношение к этому. позицию и аргументы

Ответ:
grenika
grenika
27.09.2020 09:08
Как говорил У.Черчилль "Демократия — отвратительная форма правления, но ничего лучшего человечество пока не придумало." 
Демократия - это власть народа. Одной из причин существования демократии является высокий уровень социально - экономического развития обеспечить необходимое благосостояние всем гражданам. Разве в современном обществе не так? согласна, что не во всех странах -но в большинстве точно. Плюс к этому еще один признак: высокая степень развития общей и политической культуры общества, политическая активность индивидов. Думаю, это спокойно можно отнести к нашим жизненным реалиям. И потом, у демократии много достоинств - это и создание условий развития личности и обеспечение свободы граждан, условий для их благополучной и мирной жизни. Да и вообще демократия наиболее предпочтительна для человека, я полагаю, тк человек все-таки имеет в себе это некое стремление к свободе, которую дает демократия
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?