В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Zelka20199
Zelka20199
14.12.2020 01:59 •  Обществознание

Сочинение (без примеров на животных)на тему легко ли быть человеком

Ответ:
123321456654sego
123321456654sego
03.10.2020 14:34
В повседневной жизни мы часто принимаем решения, над которыми даже не задумываемся. Из таких решений и состоит каждый человек, каждая отдельно взятая личность. Так легко ли быть человеком? Да! Но сложно быть Человеком (с большой буквы). Ведь в современном мире на нас часто обрушиваются десятки проблем, требующих решения, вопросов, не имеющих ответа, и оставаться спокойным даётся с большим трудом. И из-за этого мы часто срываем злобу на других, а те ещё на ком-нибудь, и ещё, ещё... И несётся, нарастает снежный ком обиды. А ведь кажется, чего стоит когда-то промолчать, когда-то согласиться с собеседником или просто улыбнуться! Вот чем человек отличается от Человека и вот, к чему каждый должен стремиться!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?