В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
7Таяна
7Таяна
04.11.2022 10:03 •  Обществознание

Сочинение "охранять природу на примере известных людей"

Ответ:
August333
August333
24.09.2020 23:53
Люди считают себя хозяевами планеты, загрязняют окружающую среду, а планета на это отвечает землетрясениями, наводнениями и другими стихийными бедствиями. Может, когда человечество научится заботиться не только о своем благополучии, но и о окружающей среде, природа тоже станет к нам более благосклонна и добрее?

Детям в школах с детства рассказывают - всегда охраняйте природу, ресурсы ее является богатством страны и народа. Но все знают, что означает понятие «природа» и чем она является для нас, не нанесём вреда своими действиями природному богатству нашего края? Многие считают, что в природе есть все вокруг, но, скорее всего, природой является весь мир, в котором люди являются только одним из многих звеньев, но звеном самой активной. Всем известно, что человек изменяет процессы в природе тем, что меняет земельные рельефы, создает новые, уничтожая старые русла рек, копает озера, выкапывают полезные ископаемые, выводит новые виды животных и растений при этом уничтожает много тех, что уже существовали. Животные, растения, внесенные в красную книгу, в основном, исчезли и исчезают «благодаря» человеку и его деятельности. Природу защищают законы государства, а такая наука как экология дает подсказку как решить те проблемы, которые существуют в природе. Но не всех людей это волнует и интересует, потому что живут они только так, как это их устраивает и даже если это вредит окружающей среде.

О последствиях мало кто переживает, ведь газ, уголь и нефть не безграничны, хотя кое-кто считает, что это есть и будет и потом Также мало кого волнует то, что загрязняется воздух. Отходы производства и жизнедеятельности людей, которые попадают в водоемы, отравляют собой все вокруг: травы, которые ест скот, воду, которую мы употребляем, а пословица «не плюй в колодец, может пригодиться». Кроме того, вода из рек попадает в море, из которого мы едим рыбу.

Получается, что защищать природу нужно людям от них же самих. Наша первая задача - это сохранение природы, не вредить ей, не загрязнять лесов, полей, рек. Многие люди после отдыха на природе оставляют после себя разнообразный мусор, не заботясь о том, что же будет дальше с теми местами, что лес тоже живой, что ему больно и что без человеческой ему не освободиться от грязи. Есть и такие, что оставляют горящий костер, тем самым подвергая окружающую среду на вероятный пожар.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?