В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SleepCat12
SleepCat12
14.03.2022 12:31 •  Обществознание

Одним из видов социальных пособий являются студенческие стипендии. многие студенты считают, что их размеры явно недостаточны, и выступают за то, чтобы выплачиваемой суммы хватало на обеспечение прожиточного минимума. свое мнение они мотивируют тем, что только в этом случае молодые люди смогут сосредоточиться на учебе, не думая о дополнительных подработка. есть и те, кто уверен, что студентам бюджетных отделений государственных вузов вообще не следует платить стипендий. достаточно того, что государство оплачивает их весьма дорогостоящее обучение. выскажите и обоснуйте свою позицию по этой проблеме.

Ответ:
арсаева
арсаева
03.10.2020 12:45
Скорее всего тут правы студенты, т.к если бы им платили большую стипендию они бы могли сами платить за своё обучение,да и плату за обучение можно было бы сделать меньше,и большая сьипедния будет мотивировать студентов учиться лучше, т.к тем,кто плохо учится стипендию не выплачивают,а видя большую сумму стипендии многие бы начали учиться лучше,это и для каждого государства будет полезнее,ведь это престиж,каждый депутат сможет похвалиться таким учреждением!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?