В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ostankova82
ostankova82
01.08.2022 15:57 •  Обществознание

напимать эссе «" нация - есть душа, духовный как и индивидуум, нация является целью многих усилий и жертв. ж. ренан.

Ответ:
manukansona
manukansona
28.05.2020 06:37

Нация-есть душа любого государства,как мне кажеться.В каждом государстве есть свои духовные нравы и принципы.Любая нация как мне кажеться стремиться преобладать над другой нации.Тут если филосовски рассуждать то каждая нация стремиться занять первенство и господство в любом мире.Это происходила и  вдревнее времяна,это происходит и сейчас.Только многие этого не замечают,не замечают эту скрытую борьбу друг с другом за первенство.Каждая нация,борясь за свое первенство идет на какие то жертвы и тратит не малые силы.

Те люди которые выступают против других наций-нацисты.Этот термин давно распространен в мире.И насамом деле нацисты давольно страшные люди.Они иду за свои принцпипы это с одной стороны правельно,но с другой стороны при этом забывая про какие то человеческие качества,таллерантность.И это и в правду становиться похоже на войну и от этого страшно.Нужно проявлять толеранство к любым рассам и нациям.Нужно сохранять свою человечность.Иначе все друг друга переубивают.Это мое мнение.Но мне кажеться,Ж.Ренан хотел сказать тоже самое,только он сказал фразу,с глубоким филосовским смыслом.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?