В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kirovaalex16
kirovaalex16
05.03.2021 01:11 •  Обществознание

1.заполните таблицу производство распределение обмен потребление впишите перечисленные виды деятельности в соответствующую графу таблицы: изготовление елочных игрушек; составление плана расходов семьи на месяц; завтрак в школьной столовой; посещение парикмахерской; выплата пособия семьям на детей; использование освещения в быту; закупка снаряжения для туристического похода. 2. есть ли связь между понятиями «» и «богатство»? проиллюстрируйте (письменно) ответ примерами. напишите правильно.

Ответ:
софьячубик
софьячубик
28.05.2020 05:33

Производство. изготовление елочных игрушек;



Распределение. составление плана расходов семьи на месяц; выплата пособия семьям на детей;

Обмен.  закупка снаряжения для туристического похода.

Потребление.  завтрак в школьной столовой;  посещение парикмахерской; использование освещения в быту;

  Есть ли связь между понятиями «экономика» и «богатство»? Проиллюстрируйте (письменно) ответ примерами.Если не путать (как это часто делают) понятие богатство с понятием "достаток", то получится следующий ответ. Человек, живущий в достатке будем считать, что это человек,получающий трудовой доход выше среднего за счет качественного востребованного и эффективного труда. 
Богатство это понятие иного рода. Богатство связано с получением нетрудовых доходов за счет опосредованного или прямого эксплуатирования бедных. При этом бедный и богатый это понятия - онтогонисты. Как только в экономике появляются богатые - это означает обязательно, что эти богатые получают погабтства за счет эксплуатации других людей, которые естественно будут белными, т.к. их эксплуатируют, а результат труда отнимают. С эоконимкой это связано напрямую. Если правила экономические позволяют нетрудовые доходы и эксплуатацию, то у вас обяательно появятся богатая, а значит и бедные. Важно, что один богатый всегда эксплуатирует тысячи, десятки тысячи и более бедных. Например, если экономика это монополистический капитализм, как сейчас во всем капиталистическом мире.     
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?