В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Vovannik
Vovannik
11.04.2021 14:55 •  Обществознание

Квам обратился за 7-летний ребенок. родители наказывают его за двойки, не разрешают гулять на улице и запрещают общаться с друзьями. разъясните ему права, которыми его наделил закон. посоветуйте, как поступить в сложившейся ситуации содержательный ответ, что бы порассуждать

Ответ:
barmoksana
barmoksana
28.05.2020 05:03

Начнём с того,что ребёнок-это каждый недостигший 18 лет(совершенолетия).По статье 31 он имеет право на отдых,досуг. Ему никто не может запретить гулять,общаться,играть.Родители не имеют права держать ребёнка взаперти(это может возлагаться как насилие). 

Право родителей наказывать ребёнка другим но никак не лишением его отдыха.Отнимать свободу у ребёка наказывается законом.
В данном случае ребёнку нужно рассказать об этом школьному психологу,соседям или родственникам,либо самому позвонить в органы защиты прав  несовершеннолетних.

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?