В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Вчем состоят особенности общения в юношеском возрасте?

Ответ:
2508sanya
2508sanya
23.09.2020 17:57

Общение между людьми в юношеском возрасте характеризуется следующим:

• Они используют сленг, простой язык

• Общение строится на общих интересах, на членстве с одной группе или субкультуре

• Такое общение более искреннее

• В таком общении подросток обсуждает свои проблемы – то есть оно имеет интимно-личностный характер

• Ребенок делится с другими своими чувствами и переживаниями

• Объектом обсуждения является реальная жизнь

• Общение строится на взаимопонимании

Если юноша/девушка общаются со старшими, то такое общение характеризуется:

• Обсуждение дальнейших перспектив

• Передачей имеющегося у взрослого опыта и знаний

• Ребенок восстанавливает эмоциональное состояние в общении с родителями

• Такое общение строится на доверительном отношении

• Сленг и нецензурная речь в таком общении не используется

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?