В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Bexley
Bexley
26.10.2020 09:37 •  Обществознание

Объясните как вы понимаете смысл высказываний: ,, что поедешь в юности то пойдёшь а зрелости"

Ответ:
Denis7788
Denis7788
03.10.2020 10:06
В данном высказывании поднимается проблема самоопределения в жизни. Тема очень актуальна в современном обществе,т.к человек в юности в процессе самореализации приобретает все свои главные качества, которые сопутствуют ему на протяжении всей его жизни.Именно от юношеских поступков зависит жизнь человека в зрелом возрасте.
В юности происходит рассвет индивида,как личности. В это время человек больше всего подвергается влиянию со стороны.Семья,школа,друзья-все они оказывают влияние на поступки.
Как пример можно взять героиню романа Л.Толстого "Война и Мир" Наташу Ростову.Она в своей юности пережила много тяжёлых переживаний-войну,любовь,разрыв с семьёй. Не каждый столько выдержать и остаться честным,открытым и искренним человеком.Приобретённые ею качества в юности сказались на её жизни в зрелом возрасте.
Я считаю,что человеку в юности очень важно приобрести навыки и умения разнопланового характера,это более качественной жизни в дальнейшем.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?