В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Raptords
Raptords
25.06.2021 19:32 •  Обществознание

Есть ли золотая середина между эмпириками и рационалистами?

Ответ:
Topergggg
Topergggg
19.08.2020 14:30
Люди задаются вопросом о познании мира. Среди них есть оптимисты (считают, что мир познаваем) и пессимисты (считают, что мир непознаваем либо сомневаются, что он познаваем). Оптимисты делятся на эмпириков (в познании главным считают роль чувственного познания) и на рационалистов (утверждают ведущую роль разума, мышления и познания). *золотой середины среди них нет, т к человек принимает либо одну точку зрения, либо другую *. Пессимисты делятся на агностиков (утверждают, что мир непознаваем) и на скептиков (подвергают сомнению вопрос о познании мира). Скептики являются чем-то средним между оптимистами и пессимистами, но больше относятся к пессимистам, т к считают, что не все знания могут быть признаны истинными.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?