В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

«как познать себя самого? отнюдь не созерцанием, только действиями. попробуй исполнять свой долг, и тотчас себя познаешь». (и. гете) надо написать эссе

Ответ:
rendly21
rendly21
15.09.2020 18:08
Познать себя можно лишь действиями. Что можно добиться созерцанием? Ну, вот, смотрим мы на себя, знаем число конечностей, а дальше что? Тогда все как один похожи. Ну а если действовать, так сразу и потенциал раскроется. Не зря многие известные музыканты говорят поговорку волынщиков: "В кожаную дудку не дул-к духовым не прикасался". Считается, что волынка-самый несложный инструмент .поэтому, если ее освоить, то сразу поймешь: можешь ты быть музыкантом или нет. Готов ли ты будешь ежедневно напрягать свои легкие, ведь это уже будет не влечением, а твоей работой, долгом? не каждому это под силу, поэтому хочется вспомнить еще одну поговорку волынщиков:"не свети волынкой". Это дословный перевод, а на английском языке она означает что-то вроде "не красуйся". Действительно, вот все видят тебя с волынкой, а играть ты вовсе не умеешь! Абсурд!. Поэтому познавать себя и раскрывать себя другим можно лишь действиями.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?