В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
1941г3
1941г3
30.10.2022 13:18 •  Обществознание

Древний человек вместе с другими животными в страхе бежал от огня. но затем нашёлся смельчак, который стал использовать огонь, оставленный природными явлениями в результате грозы, извержений вулканов, лесных . человек еще не умел добывать огонь сам. и потому большой проблемой было сохранение огня. потеря огня была равносильна смерти всего рода. позже человек научился добывать огонь, и огонь его в период похолодания на земле. он стал использовать огонь для приготовления пищи. он мог обжарить на нем кусок мяса, запечь на углях корнеплоды и вовремя извлечь их, чтобы не сгорели. огонь дал человеку то, что нет в природе. запиши 2-3 вопроса к тексту

Ответ:
лисичка73
лисичка73
31.07.2020 15:18
Как древний человек использовал огонь?
0,0(0 оценок)
Ответ:
Учительнотупой
Учительнотупой
31.07.2020 15:18
Как этот смельчак догадался использовать огонь?Почему было проблемой сохранение огня?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?