В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
IiiPON4IKiiI
IiiPON4IKiiI
19.01.2022 03:16 •  Обществознание

Человек ничтожная былинка в природе но былинка мыслящая эссе и обьсните смысл этой фразы

Ответ:
llllll13
llllll13
13.08.2020 18:33

Человек ничтожная былинка в природе, но былинка мыслящая.

Что значит это высказывание? Ведь с ним нельзя не согласиться. Думаю, что автор высказывания имел ввиду то, что человек как часть природы ничтожно мал и пользуется благами природы, которые даны ему просто так. Говорят также «человек всего лишь тростник, самый слабый в природе». И это действительно так. У человека нет никаких которые он мог бы использовать для защиты себя. Он слабый, но умеет думать. Мысль – то, что человеку выжить в природе. И именно мысль позволила человеку с самого конца пищевой цепи добраться на самый верх. Как это у него получилось? Он только создал орудие, и с при он уже может постоять за себя, построить дом, найти пищу и так далее. Ведь без орудий даже бактерия представляет угрозу для человека.  

Человек в соответствии со всем миром очень мал. Человек на многое из-за своей мыслить. Мы можем судить об этом по развитию человеческой жизни. Но к сожалению, сила мысли человека сколько созидательна, настолько и разрушительна. Об этом мы также видим сейчас. Поэтому эта былинка сама может обустроить себе комфортную жизнь, и сама может утратить все достижения. Такая самостоятельная былинка.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?