В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sunlight11
Sunlight11
10.02.2022 07:25 •  Обществознание

Как можно назвать человека думающего только о себе и ставяшего свои интересы выше интересов других людей

Ответ:
roncray1
roncray1
21.09.2020 18:26

Такой человек называется эгоистом , свои желания и интересы он всегда  уважает и беспокоится лишь о том, чтобы его желания выполнялись и не ценит других людей, не думает об их желаниях и потребностях. Он живет жизнью, в которой не находится места другим людям, у таких людей обычно мало друзей. Эгоист всегда устремлен к получению какой-либо пользы для себя, хочет извлечь из всего выгоду. Эгоисты отличаются самолюбием, есть и такие, которые любят хвалить себя и приписывать себя различные достоинства. В общем, такое качество человека, когда оно не направлено на поддержание своей жизнедеятельности, является очень отрицательным качеством человека, ведь эгоист сосредоточен на своей жизни, и может стать законченным эгоистом, если не преодолеет себя и не начнет думать и о других людях.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?