В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Обсуди с друзьями ситуацию. два подростка возвращаются после уроков домой. один из них делится своими переживания с другом: "старший брат сергей не смог поступить летом в институт. эх,теперь придётся идти ему " как ты оцениваешь отношения с подростка к людям рабочих профессий? встречался ли ты с пренебрежительным отношениям своих ровесников к людям непрестижного труда? подумай,чем оно вызвано. стоит ли стесняться работы чересчур будничной,неинтересной? многие ли профессии сегодня можно назвать романтичнымм,яркими? объясни,в чём ценность будничного труда

Ответ:
Влад5055
Влад5055
13.08.2020 18:19
Отношение принебрежительное, потому что этот труд не творческий: в нем действуют физические силы, а не интеллектуальные. Но такой труд необходим, так как обеспечивает удовлетворение фундаментальных потребностей, а это очень важно, особенно у информационном обществе, когда на такие специальности идёт все меньше людей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?