В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dizelist7
dizelist7
28.06.2021 11:36 •  Обществознание

50 эссе на тему власть это такой стол из-за которого никто добровольно не встает

Ответ:
misterbabadook
misterbabadook
03.10.2020 04:31
Власть упоительна. Человек понимает, что его слово вершит судьбы людей, по мановению пальца разрушаются и строятся города. Он понимает, что стал подобен Богу в этом огромном мире, осознаёт собственные "Сильные мира сего" - так называют людей, имеющих власть. Они держат в руках огромные государства, обладают космическими суммами денег. Сначала они, возможно, живут ради этих денег, но потом пресыщаются ими, и единственным интересом и страстью для них  становится власть. "Политика-лабиринт, из которого выбраться труднее, чем войти" - так выразился известный британский государственный деятель Уильям Гладстон.
  Власть и политика неразрывно связаны. Но власть сильнее. Она как сильнейший наркотик и как величайшая двигающая сила: одних разрушает, а другим позволяет творить чудеса. Но и те, и другие не в состоянии остановиться. Поэтому власть - это такой стол, из-за которого никто добровольно не встаёт.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?