В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ника6660
Ника6660
25.04.2023 21:09 •  Обществознание

Объясни,как различие статусов ученика и учителя влияет на их поведение в конфликте

Ответ:
Helpppppp11
Helpppppp11
03.10.2020 04:09

Статус учителя выше, чем статус ученика. Это оказывает большое значение на исход конфликта.

Если у учителя выше статус, то и возможностей больше. Обычно в конфликте с учителем ученик должен послушаться его. По крайней мере, так работает в постсоветсткой системе образования.

В редких случаях учитель выслушает и сторону ученика и решит прийти к какой-то середине.

Чаще всего конфликт разрешается в пользу учителя, так же потому что статус выше и власти больше - учитель может выгнать ученика с урока, поставить низкую оценку, вызвать родителей в школу и применить любые другие санкции. Ученик ничего из этого не может, кроме как спросить родителей или у других учеников поддержки.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?