В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Вэтот момент мы осознаем, что труд — это нечто такое, без чего человек не может если без работы человеческое существование теряет смысл, значит, труд превращается в первую жизненную потребность, т. е. центральный жизненный интерес. согласны ли вы с заключительным утверждением в этом тексте? свое отношение к нему аргументируйте.(чем больше тем лучше)

Ответ:
0Jocker0
0Jocker0
15.09.2020 15:00
Я согласен с данным утверждением. Не раз на своем собственном опыте я замечал, что когда долго ничего не делаешь - то есть не трудишься - то становится очень скучно и неинтересно жить. Я думаю, что человеческая жизнь только тогда обретает какой-либо смысл и интерес, когда человек увлечен каким-то делом, каким-то трудом, когда он трудится изо дня в день в свое удовольствие. По-моему, в этом вся сущность человека: когда мы увлеченно чем-то заняты - мы счастливы, а когда мы долгое время не можем найти себе применения - нас одолевает горесть и печаль. Из всего вышесказанного можно заключить, что человек рожден, чтобы трудиться.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?