В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

ответьте на вопросы, 1) почему страны, которые имеют все ресурсы для производства товара, все же предпочитают покупать его за границей? 2) по какой причине страны выпускают тот или иной товар? как они определяют что производить, а что покупать?

Ответ:
ekaterinaf79
ekaterinaf79
03.10.2020 04:07
1) потому что это выгоднее для страны, ведь для добычи определенных ресурсов требуется рабочая сила, которой нужно будет оплачивать их труд. Так же растраты на качественную рабочую технику, которая стоит немалых денег и ее нужно возобновлять, так как оборудование устаревает (в России возобновляется только 1% из 100 в год)
2) Страны выдвигают определенные товары , конечно, для прибыли .
Что производить , а что покупать они решают в зависимости от ресурсов в стране и рабочей силы. Если , допустим, в стране дохрена добывается нефти, тогда зачем покупать ее у других стран? Обычно в таких случаях страна будет выставлять ее на продажу в международном рынке. И наоборот, когда определенного ресурса мало, то приходится его закупать . С вами был мистер Люцифер, пока
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?