В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
аза00
аза00
27.07.2021 19:04 •  Обществознание

Заранее ))20 1)какова роль разделения труда в развитии производства? 2)как сделать производство выгодным? 3)как можно снизить затраты производства?

Ответ:
fbnjvtlchenko
fbnjvtlchenko
03.10.2020 03:57
1)Разделение труда влияет на эффективность производства, т.е. на предприятии каждый человек занимает определенное место, это увеличивает качества продукта, и уменьшает сроки производства 1 продукта, или партии
2)Чтобы производство труда было выгодным, надо уменьшить затраты и повысить качество продукции
3) Затраты производства можно снизить за счет применения более технологичного оборудования применяя новые высокотехнологичные технологии мы увеличиваем производительность труда,выпуск товара увеличивается,оно более высокого качества при тех же затратах.Кроме того новое оборудование должно быть менее энергоемкое-уменьшаются затраты на приобретение энергоносителей.А также более безопасное в экологическом плане,уменьшаются затраты на очистные сооружения.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?