В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Эссе по обществознанию на тему: человек отличается от животного вовсе не только одним мышлением.

Ответ:
Marismak
Marismak
07.09.2020 11:22
Человек по сути своей млекопитающее. Но на протяжении многих тысячилетий люди показывали и продолжают показывать своё превосходство. Природа наградила человека гораздо большим богатством, чем животных, сделав его царём Земли. Интелект, конечно, -главное отличие, но далеко не единственное. Одним из первых качеств является членоразборная речь. Именно она помагает нам поддерживать отношения друг с другом и развиваться. Так же человек отличается необходимостью в общении. Животное может прожить в одиночестве всю жизнь. Человек один - умрёт. Людям просто необходим собеседник. Также человек получил более развитое тело, ни у одного животного нет такого. Похожее имеют приматы, но наше всё же более усовершенствованное и могущее. Человек отличается большей эмоцианальностью. Мы умеем выражать свои чувства к другим, выражаем свои эмоции, (плачем, смеёмся), наши чувства куда сильнее чувств животных.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?