В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
djonni74
djonni74
01.10.2021 02:19 •  Обществознание

Эссе на тему: как\каким я вижу идеального президента (желательно не слишком маленький) огромное.

Ответ:
Bomberidze
Bomberidze
31.07.2020 12:59
Никогда успешный лидер не будет просто добрым, бескорыстным человеком и не будет идти на поводу у большинства.Почему.
Все идет от рождения. Ребенок изначально абсолютно эгоистичен. Ему не нравится чего-то - он орет - вынь да подай. Либо мамку, либо титьку, либо новые пеленки. И  только потом, когда его обучают ущемлять свои желания в пользу других и поступаться своим мнением в угоду коллективу, он потихоньку впитывает идеологию - "нужно быть хорошим".

А что значит быть хорошим? А значит делать так как другим хочется. Тогда он молодец, он заботится о людях и не получит откружения ни люлей, ни осуждения. Вполне безопасная для ребенка модель поведения - не высовываться.
Вот с такой психологической заморочкой люди и воспитываются, считая что ХОРОШИЙ человек автоматически означает безобидный и удобный другим. Заморочка распространяется на всех. И если президент должен быть хорошим - значит, он также должен вписываться в людские представления.
Правитель же никогда не будет опираться на мнение большинства, потому что большинство людей само не знает что хочет. Иначе людям глава государства была бы не нужна! 

Во времена феодализма и монархии народ особо не спрашивали - вот он и роптал на несвободу. Но сейчас, во времена демократии, у них эта свобода есть. И что, кто-то ей пользуется? Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. (с) Уинстон Черчилль.Далее. Правитель выбивается за счет того, что у него есть свое мнение и свой внутренний закон, на котором он будет настаивать. Это не нравится людям, потому что их просто не будут воспринимать. Качества, которые делают правителя успешным для государства, ставят его выше других в социальной иерархии. А либерально и демократично настроенные люди часто настаивают на всеобщем равенстве, а иерархию не признают. Эго - такое эго. Надеюсь
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?