В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rdemchenko
rdemchenko
13.02.2022 04:35 •  Обществознание

Согласны ли вы с утверждением что на выборы ходить не обязательно ? аргументируйте свою точку зрения

Ответ:
Aqvtttt
Aqvtttt
17.09.2020 18:16
Не согласен: наша жизнь в будущем зависит от нас самих. Мы в праве выбирать себе руководителей: президента, государственную думу и т.п. А что будут, если мы не будем ходить на выборы? За нас начнут выбирать президента, всю правящую верхушку, а потом и вовсе упразднят выборы! Выборы необходимы для того, чтобы узнать мнение народа об одном из кандидатов на высокопоставленные должности и высокие посты. Форма правления в нашей стране - Республика. Республика подразумевает выбор, именно выбор, а не назначение президента и государственной думы путём голосования. Выборы сплачивают народ, т.к. граждане выбирают кандидата, не по предвыборным обещаниям, а по его близости к народу. Вот в чём заключается истинный смысл выборов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?