В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Почему наркоторговцы стараются как можно больше привлечь подростков? как государство должно бороться с этим злом?

Ответ:
mpaxomow
mpaxomow
30.07.2020 23:54
Да потому что подростки - самая легкая "добыча". Всем подросткам хочется быть крутым, быть, как они думают, "взрослыми", а"взрослость" эта заключается в распитии спиртных напитков,курении,употреблении наркотиков, ранние половые связи. Да,к сожалению, в подростковом возрасте жизненные ценности и приоритеты идут не в ту сторону,переворачиваются с ног на голову, вот такое влияние сверстников, интернета и т.д. Так вот, чтоб быть "крутым и взрослым" покупают подростки наркотики, а наркоторговцам это очень и очень выгодно, и им все-равно,что они портят им жизни. 
Ну, а что делать государству? Да, есть наказание за распространение и хранение наркотиков, но надо же сначала найти таких людей, увидеть. Так, что по-моему мнению, тут должен быть контроль со стороны родителей. Да и сами подростки должны понимать, чт это вредно. Пропаганда здорового образа жизни, правильное воспитание, контроль со стороны государства, по-другому никак.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?