В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Хорошая притча про добро и зло . и маленькое эссе про него . ) с п с . братухи надо

Ответ:
sweet690
sweet690
30.07.2020 21:51
Однажды Ученик сказал своему наставнику:
— Учитель, я хочу, чтобы обо мне долго помнили.
— Это несложно. Сотвори зло,
— ответил тот.
— Но я не желаю никому зла! Я хочу творить добро, как и ты сам!
— возмутился Ученик.Учитель окинул взглядом вершины гор, вздохнул и спросил:
— И тебя не пугает одиночество?

Вывод (эссе):
Зло помнят очень долго, гораздо дольше чем добро, но как и намекал учитель ученику - т.к. добро не помнят вообще или помнят очень ограниченное время люди остаются одинокими.
Так-же как и учитель, который передает знания в течении многих лет своим ученикам, но они приходят к нему после учебы только тогда когда что-то им нужен или по праздникам...
Есть здесь и менее очевидный смысл. Трудно делать добро другим, когда голова занята желанием сделать добро себе. Это про ученика, который хочет быть и добрым, и и хорошим, и чтобы о нем всегда помнили, а так не бывает.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?