В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
тима400
тима400
02.08.2021 19:12 •  Обществознание

:) 1.часто человек, хорошо зная, что тот или иной поступок, то или иное действие является плохим, пытается оправдать свое поведение тем, что у него не было другого выхода. «обманывать нехорошо, но в данном конкретном »но ведь вся наша жизнь состоит из конкретных случаев. подумайте, как оставаться человеком в самом трудном положении.2.существует так называемое «золотое правило нравственности». оно гласит: «чего в другом не любишь, того и сам не делай».выскажите ваше отношение к этому правилу и к готовности применить его в основе своего поведения.3.в одной книге, посвященной морали, говорится: «вопрос сегодня стоит так: или люди научатся жить по законам добра и гуманности, или они не будут жить вовсе». поясните, как вы понимаете эти слова, и каково ваше отношение к ним. 4.человек совершает хороший поступок в расчете на вознаграждение. обоснуйте, является ли этот поступок нравственным.

Ответ:
MrNeik1
MrNeik1
02.10.2020 22:15
1.думать головой
2.ведь это и правда.если ты начнёшь делать то, что не любишь видеть в другом человеке,ты перестанешь уважать себя
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?