В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alice1st
Alice1st
15.04.2020 09:49 •  Обществознание

Аможет ли человек правильно оценить себя и свое поведение надо ли это делать

Ответ:
Алла36
Алла36
29.07.2020 20:16
Человеку очень важно правильно вести себя в различных ситуациях, но не у каждого это получается,нужно ежедневно заниматься самовоспитанием,то есть оценить своё поведение:что ты делаешь неправильно и избавляться от этих недостатков.
0,0(0 оценок)
Ответ:
POLINAzhavoronkova
POLINAzhavoronkova
29.07.2020 20:16
Очень часто мы делаем необоснованные выводы о поступках других людей, руководствуясь лишь некоторыми своими наблюдениями. Например, иногда человек кажется «неприятным» только потому, что постоянно вам возражает, или же «хорошим», потому что уделяет вам много внимания.Нам свойственно путать проявления характера с поведением. Мы делаем выводы, обращая внимание только на те моменты в поведении людей, которые подтверждают наше мнение о них. Например,нередко можно услышать:• У него проблемы с поведением.• У него неправильная позиция.• Он слишком решительный.При оценке действий других людей отмежевание от личного мнения о них дает возможность сделать обоснованный вывод о том, почему люди ведут себя так, а не иначе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?