В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Djeka11
Djeka11
29.08.2020 20:19 •  Обществознание

Написать эссе по ! как понимаете фразу? аргументы к своему "важная черта индустриального опыта - это отделение производителя от потребителя" (б. ерасов)

Ответ:
Строгая591
Строгая591
02.10.2020 21:01
Я понимаю "отделение производителя от потребителя" как разделение труда и специализацию человеческой деятельности.

В современном высокотехнологичном мире один человек не может производить самостоятельно все, что нужно для его жизни. Не может один человек и производить электронику, и строить для себя средства передвижения, жилье, и производить еду, одежду. 

Это никому не под силу. Поэтому один человек не может совмещать в себе одновременно и роль производителя всего и потребителя своих же товаров. 

Человек не может производить все. Он вкладывает свой труд в производство какого-то отдельного вида товаров или услуг, выполняет функцию. А потом идет на рынок и покупает товары, которые сделаны другими. Причем в подавляющем большинстве эти товары/услуги производятся не отдельно взятыми людьми, а целыми организациями - производителя. 

Так происходит отделение понятий производителя и потребителя. 

Человек в один момент времени является частью производителя. В другой момент времени - он потребитель товаров различных производителей. 
Почему это черта индустриального опыта так важна? Потому что это позволяет добиваться больших результатов. Специализируясь на какой-то отдельной деятельности человек достигает больше эффективности и производительности. Он совершенствует свои навыки и знания в какой-то одной деятельности и это позволяет производить более качественный товар производителю.

А когда потребителем продукции является не сам производитель, а другие независимые от него потребителя, развивается конкуренция между производителями. Это положительно сказывается и на цене и на качестве продукции.

Это все вместе позволяет экономике страны и мира развиваться, улучшая и облегчая жизнь отдельных людей. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?