В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Революция-варварская форма прогресса. если мы хотим идти вперёд,то одна нога должна оставаться на месте,в то время как другая делает следующий шаг.это- первый закон всякого прогресса. как вы думаете,какие основания были у авторов для высказывания этих суждений?

Ответ:
Александра24х4
Александра24х4
02.10.2020 20:53
Всем практически известен тот факт, что революция "Делает шаг назад" на сто лет прогресса. И это вполне правильное суждение. Главный факт состоит в том,  что каждая революция происходи внутри государства, а значит, из-за военных действий внутри страны подрывается экономика, складываются другие принципы, расшатывается политический устрой, приостанавливается развитие страны и общества в целом. Прогресса трудно достичь, но при этом его  легко разрушить .  

"Прогресс состоит во все большем преобладании разума над животным законом борьбы» - говорил Толстой Лев Николаевич.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?