В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sdadaev
sdadaev
12.03.2022 02:00 •  Обществознание

Какой политический режим вы поддерживаете (тоталитарный, авторитарный, демократический) объясните почему? , вообще не шарю в этом.

Ответ:
владик4441
владик4441
28.07.2020 23:20
Авторитарный режим возникает, когда власть сосредотачивается в руках отдельного человека или группе лиц.
Тоталитарный режим - это когда все сферы общественной жизни контролируются властью, т.е никакой свободы.
Демократия - власть народа, значит демократический режим будет связан с народом.
Демократический режим лучше, т.к в политической жизни страны учавствует не только (исключительно) правительство, но и народ.Такой режим не ущемляет права человека, правительство частично согласовывает некоторые вопросы с народом. Так же проходят выборы путем голосования. (при тоталитарном режиме, народ не смог бы голосовать. Все вопросы решала бы «верхушка») В общем основная задумка в том, что при демократическом режиме жизнь для народа будет лучше, будет больше прав и т.д.
Думаю можно и самим додуматься по моему примеру.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?