В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
asikpozitiv3
asikpozitiv3
23.07.2020 00:29 •  Обществознание

Нужно определить , в каком государстве,правовом или неправовом , появились следущие пословицы т поговорки о законах. и аргументировать свой ответ. 1.где закон,там обида. 2.не бойся закона, бойся судьи. 3.кто законы пишет, тот их ломает. 4.что мне законы,коли судьи знакомы.

Ответ:
Полина1111164844858
Полина1111164844858
26.05.2020 12:23

1 в неправовом гос-ве , т.к. закон не опирается на права человека , оттого и "обида". 2. Правовое гос-во, т.к. сам закон не может заставить человека бояться, а осознание того , что ты нарушил его уже есть страх перед судьей от компетентности , которого зависит решение суда. 3. Неправовое гос-во, т.к. у народа есть недоверие к тем, кто пишет законы, следовательно, эти законы не опираются на правовые нормы. 4. Неправовое гос-во, т.к. человек не боится наказания из-за того, что расположение судьи может решить исход дела в его пользу, а этоо следствие нарушения баланса 3 ветвей власти правового гос-ва.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?