В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mane2009
mane2009
18.08.2021 09:11 •  Обществознание

Выскажите собственное мнение в следующей дискуссии. а) ряд антропологов, ссылаясь на сохранившиеся каменные орудия, связывают появление человека разумного с созданием и использованием орудий труда. б) другие ученые полагают, что моторно-сенсорные координации, необходимые для производства элементарных орудий труда из камня или дерева, не требуют какой-либо остроты мысли. )

Ответ:
anna6pie
anna6pie
28.07.2020 16:24

На мой взгляд – сознание первично по отношении к материи. Ещё в Античности такие философы, как Платон и Аристотель заметили, что идея о многих предметах уже заложена в наши головы. Иначе откуда мы бы взяли концепцию создания какого-либо предмета? Будь то статуя или простейший стол. Также скупые данные антропологии не позволяют однозначно доказать истинность предложенных ими гипотез и теорий. Теория креационизма кажется мне наиболее рациональной и обоснованной, нежели теория антропосоциогенеза.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?