В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Написать эссе на тему: вклад какой из школ научного менеджмента является полезным для современной российской практики.

Ответ:
Mariya197819
Mariya197819
02.10.2020 19:47
Из всех существующих школ научного управления. Мы бы выделили школу " человеческих отношений" ее представители Элтон Мэйо и Мэри Паркер Фоллетт. Зародилась данное направление в 30-е годы из-за не разделения взглядов классической школы управления (Тейлора). Представители данной школы считали главным в работе это человеческий фактор и доказали это с Хотторнских экспериментов. Эти эксперименты доказали, что главным фактором эффективной работы персонала являются сами люди, отношение к людям и отношения в коллективе а не другие факторы такие как ( з/п, условия труда, организация труда и т.д.) хотя важность этих факторов также нельзя отрицать. Они занимались вопросами мотивации к труду, социально- психологическому климату (СПК) роди отдельного человека в трудовом коллективе. Мы считаем, что принципы данной школы управления были бы очень полезны для Российского менеджмента, необходимо менять отношение к работнику ( работник- не "деталь большой машины", а личность) больше уделять внимания вопросам мотивации персонала, изучению климата в коллективе, и отношения к труду и работе. Тогда работа сотрудников будет эффективной, а работники будут удовлетворены трудом.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?