В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dynn
dynn
29.03.2020 10:36 •  Обществознание

Написать эссэ на тему чем человек отличается от животных? почему вы так думаете?

Ответ:
Lizzzzxff
Lizzzzxff
26.07.2020 22:55
Человека от животного отличает в первую очередь культура,речь.Животное не может устроиться на работу,учиться в школе и т.д.
Человек-существо биосоциальное,он создан природой,то есть человек своего рода тоже животное.Даже В.Г. Белинский говорил:"Человека создает природа,а развивает его общество".Я согласна,с его мненинем,потому что если бы мы жили в лесу,как животные,у нас не было бы всех этих технологий,которые с каждым годом не перестают нас удивлять.К примеру возьмем мультфильм "Маугли".Малыш попал в волчью семью,отсюда и вывод,что он от них отличался только внешностью.В то время как дети,которык жили со своими родителями,учились ходить на двух ножках,кушать с ложечки,Магули ходил на четырех "лапах",учился добывать пищу.Одном словом вел образ жизни животного.
Так что же отличает желовека от животного?Манеры,культура и т.д.Если бы не было современного общества,то нас бы ничего и не отличало.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?