В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
morti3
morti3
09.03.2020 11:26 •  Обществознание

50 "лишь всё человечество вместе является истинным человеком, и индивид может только тогда радоваться и наслаждаться, если он обладает мужеством чувствовать себя в этом часто снимал жатву, посеянную другими, мой труд - труд коллективного существа, и носит он имя гёте". и.гёте 1) почему сущность человека может быть выражена лишь как коллективное начало? 2) почему, по мнению философа гёте, для существования в коллективе необходимо мужество?

Ответ:
Tortimilka
Tortimilka
26.07.2020 22:51
1) Потому что человек коллективное существо , ему нужно общаться с окружающими , делиться своими мыслями . Ведь сам с собой он не может этого делать.
2)Мужество очень важно для существования  в коллективе .Пример : человек попал  в беду  и только по настоящему мужественный человек ему . К тому же для существования  в коллективе человек должен обладать мужеством чувствовть себя  в целом(часть коллектива/общества) , он не должен чувствовать себя в коллективе изгоем .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?