В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
КАТЯ3105
КАТЯ3105
03.01.2020 07:11 •  Обществознание

Вдолгое время человек рассматривался преимущественно как труженик-коллективист,который должен жить и работать во имя общего дела и получать от государства определенную сумму благ.личные и семейные дела считались второстепенными по сравнению с делами общественными,а стремление человека больше зарабатывать и на заработанные средства купить,скажем,дачу или машину оценивалось многими людьми как стяжательство. выскажите ваше мнение,считаете ли вы эти оценки и взгляды справедливыми и гуманными? аргументируйте.

Ответ:
61FoX16
61FoX16
26.05.2020 08:45

Конечно да. Хоть в СССР и признавали, что человек работает ради общества, но личность тм не подавлялась. У людей было прово выбора:

Книгу переворошив, 

Намотай себе на ус – 
Все работы хороши, 
Выбирай на вкус!      (В. Маяковский)

 

Было больше стимула работать. Из-за равенства всех людей, народ был сплоченнее, не то что сейчас. 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?