В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
1972jkmxbr
1972jkmxbr
07.08.2022 20:22 •  Обществознание

Тебе, наверное, известны имена героев - частных сыщиков, раскрывших множество запутанных дел: ш. холмса, э. пуаро. объясни, почему они всегда сотрудничают с председателями полиции.

Ответ:
Katyyyp
Katyyyp
02.10.2020 17:47
Даже самому гениальному сыщику ,что бы раскрыть дело, надо взглянуть на место преступления и на труп( если он есть) ,но как мы все знаем, на место преступления пускают лишь сотрудников полиции. и простому человеку с улицы не дадут туда зайти. но даже если бы Шерлок Холмс и попросил бы полицейского дать ему посмотреть на место преступления, его бы не пустили. и даже если бы полицейский согласился у него нет на это прав и полномочий . по этому и Шерлоку и Эркюль надо было сотрудничать с кем то ,у кого была власть, то есть с председателями полиции. 
но у вас наверное появиться вопрос :"почему бы тогда им не вступить в полицию и тогда им будут открыты все двери". как я знаю, Шерлок был неудержим, он не любил с кем то работать, он был одиночкой. ему нужна была свобода действий, свобода слова, но к сожалению в полиции ты делаешь то- что тебе скажут. и по этому Шерлок не хотел быть частью полиции.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?