В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gg228
gg228
21.10.2022 06:01 •  Обществознание

"гражданин призван добровольно признавать и соблюдать законы своей родины потому, что это есть единственный поддерживать правопорядок и в то же время оставаться в нем свободным" 1) как вы понимаете смысл высказывания? ; 2) какова ваша позиция по данной проблеме? ; 3) аргументируйте свое мнение! 4) примеры, иллюстрирующие ваши аргументы

Ответ:
zanunkyk
zanunkyk
24.07.2020 10:57
1) Закон настаивает на том, что бы человек добровольно признавал и соблюдал закон, потому что государство будет его защищать. Если он подчиняется гражданскому праву. 
2) Я живу по закону. Не нарушаю права. 
3) Потому что человек соблюдающий закон вряд ли будет в чём-то виноват, закон его защитит.
4) Например, вот в конституции прописано, что гражданин имеет право на жильё, личную неприкосновенность,собственное мнение, свободу мыслей и т. д. Это всё выражает закон. 
Поэтому, следует жить по закону.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?