В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
jeon200
jeon200
14.09.2020 06:25 •  Обществознание

Социальные психологи считают,что предубеждения вредны как для их носителя,так и для тех ,на кого они направлены. два аргумента,подкрепляющих эту позицию

Ответ:
мадина523
мадина523
02.10.2020 16:35
1) Предубеждения вредны для их носителя, так как формируют у него неверное представление о тех, к кому относятся эти самые предубеждения. Например, человек думает, что все блондинки тупые. Однажды он встречает умную и не понимает, как это так получается. Ведь они же все тупые;
2) Предубеждения вредны для тех, кого они касаются, так как несут собой чаще всего оскорбительный характер и не дают человеку спокойно жить, не сталкиваясь с постоянным непониманием. Вернемся к блондинкам: думаю, что красивой, умной, образованной блондинке очень неприятно каждый раз слышать о том, что она должна быть тупой по всеобщему стереотипу. И каждый раз пытаясь опровергнуть это, она может наталкиваться на непонимание и грубость. Так можно и комплекс неполноценности заработать.
Стереотипы, в общем, довольно плохая вещь, так как ограничивает мышление человека, создает искусственные, ненужные рамки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?