В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Оцени слова императрицы екатерины великой : "черни не должно давать образование : поскольку будут знать столько же , сколько вы да я , то не станут нам повиноваться в такой мере , как повинуются теперь " кого императрица считала "чернью" ? как ты оцениваешь ее слова ?

Ответ:
EatDrinkAndEat
EatDrinkAndEat
07.06.2020 03:49

Чернь-это прислуга или неугодные лица, должность которых ниже императрицы.А , как известно, титулы такого ранга передавались по наследству.И не у всех рождались достаточно умные дети.Вот она и решила подстраховать себя.Я главная, значит самая умная, а остальные дураки.И пусть считаются дураками, еще вдруг получат образование, и станут умнее самой императрицы!А еще чего доброго начнут вращаться в высшем обществе, ужас-то какой!))

Я считаю, что это слова глупого человека, который за счет других повышает свой авторитет и боится его потерять.Хотя понятно, что так можем сказать мы, современные люди из демократичческого общества.А в то время за самомнение несовпадающее с императрициным и казнить могли.

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?