В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ganjaman007
ganjaman007
07.01.2022 21:29 •  Обществознание

Водной американской детской книге автор пишет: "нет ничего ,что мы не могли бы попробовать. ты можешь сделать все те вещи, что ты видишь,независимо от того,кто ты-мальчик или девочка". разделяешь ли ты такой взгляд на гендерные роли? поясни свой ответ.

Ответ:
vilortnt
vilortnt
02.10.2020 15:30
Конечно разделяю. Ведь понятие о гендерных ролях очень субъективное. Особого разделения на мальчиков и девочек в современном мире нет, каждый человек может сделать и попробовать все, что ему захочется ( конечно, в разумных пределах). Как каждая женщина может стать водителем, плотником, слесарем, так и каждый мужчина может стать домохозяйкой, мастером по маникюру. Прыгать с парашютом, например, могут как мужчины, так и женщины и гендерные роли здесь не играют совершенно никакого значения. Каждый человек волен выбирать, что он хочет сделать, а что нет. Что стоит делать, а что нет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?