В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
БПД
БПД
26.06.2021 14:36 •  Обществознание

ответить на два вопроса (желательно на оба): 1. ваш одноклассник принес в школу газовый пистолет, возможные последствия, правовая ответственность. 2. гуляя по парку, вы находите, случайно отставленный кем-то пакет, в котором обнаруживаете кошелек с определенной суммой денег и сотовый телефон. расспросив прохожих и не обнаружив хозяина находки, вы забираете все найденное себе. правильно ли вы поступили с точки зрения закона? обоснуйте свой ответ вас, !

Ответ:
Foxyinfog
Foxyinfog
23.07.2020 09:57
1. Последствия могут быть печальными, от отравления, вплоть до удушения. Правовая ответственность: штраф (если одноклассник несовершеннолетний). 2. Если смотреть с точки зрения закона, то вы имеете право забрать пакет на хранение покуда будет разыскиваться хозяин. Обычно чтоб себя не искушать (на воровство), пакет отдаётся милиции.
0,0(0 оценок)
Ответ:
hhhhyd
hhhhyd
23.07.2020 09:57
2. Я считаю что даже если на этот день я не нашла хозяина пакета то разместила бы флайеры или на следующий день постаралась бы найти хозяина ещё раз , а если бы не нашла то отдала бы охране ,но точно не стала бы забирать чужое себе.Так как может быть человек потерявший телефон мог бы ждать очень важного звонка, или потеряв кошелёк он потерял все свои сбережения.
Так что вот так вот.Я бы так просто не сдалась.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?